TABATIÈRE. En papier mâché noirci, de forme... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
TABATIÈRE. En papier mâché noirci, de forme ronde, ornée sur le couvercle des profils de la famille royale de France, représentant, Madame Elisabeth, la reine Marie-Antoinette, le dauphin (futur Louis XVII), le roi Louis XVI et Madame royale. Travail français d'époque restauration. Petits accidents. Diam.: 9 cm.
Mes ordres d'achat