BARGUE Charles (1826-1883).

Lot 122
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 77EUR
BARGUE Charles (1826-1883).
Marie-Antoinette d'Autriche reine de France. Lithographie imprimée à Paris chez Lemercier, publiée par Goupil & Cie, datée du 1er octobre 1868, d'après un portrait peint par Paul Delaroche (1797-1856). Représentant la souveraine en buste devant le tribunal de la convention nationale. Belle épreuve avec légende au bas du document. Bon état. H.: 79, 5 cm - L.: 56, 5 cm.
Mes ordres d'achat