École française du XIXe siècle.

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
Marie-Antoinette devant le tribunal. Grande gravure d'Alphonse François publiée chez Goupil & Cie, datée du 1er juin 1857, réalisée d'après le tableau de Paul Delaroche (1797-1856) peint en 1851 et conservé à la Forbes Collection de New York. Conservée dans un cadre en bois doré et laqué noir, appliqué de fleurs de lys dorées en écoinçons. Mouillures mais bon état général À vue: H.: 71 cm - L.: 55 cm. Cadre: H.: 106 cm - L.: 87 cm.
Mes ordres d'achat