École française du XVIIIe siècle.

Lot 113
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 258EUR
La séparation de Marie-Antoinette d'Autriche d'avec sa famille dans la tour du Temple. Grande lithographie dessinée par Bouillon en 1795 et gravée par Vérité, conservée dans un bel encadrement de type «au deuil à la reine» en bois mouluré, doré et laqué noir. Petites déchirures mais bon état général. À vue: H.: 49 cm - L.: 60 cm. Cadre: H.: 60 cm - L.: 71 cm.
Mes ordres d'achat