École ALLEMANDE du XVIIIe siècle.

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
*La séparation de Louis XVI de sa famille, la nuit du 20 septembre 1792. Gravure d'après Benazet, réalisée par Jean Auvril, éditée à Coblentz chez Jean Elsevier, conservée dans un encadrement à baguette dorée. Nombreuses mouillures, quelques déchirures, mais bon état général. À vue: H.: 35 cm - L.: 48 cm. Cadre: H.: 49 cm - L.: 61 cm.
Mes ordres d'achat