HENRIQUEZ Benoit-Louis (1732-1806).

Lot 100
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 361EUR
Marie-Antoinette, archiduchesse d'Autriche, reine de France et Louis XVI, roi de France et de Navarre. Paire de gravures, publiées à Paris chez l'auteur, dont l'une est datée 1814, d'après des portraits peints par Joseph Boze (1745-1826) en 1785. Représentant les souverains dans un médaillon. Ornées au bas des documents d'un blason aux armes de France. Importantes rousseurs. H.: 42, 5 cm - L.: 30 cm.
Mes ordres d'achat