MARIE-ANTOINETTE, reine de France (1755-1793).

Lot 93
Estimation :
100 - 120 EUR
Portefeuille d'un talon rouge, contenant des anecdotes galantes & secrètes de la cour de France, de l'imprimerie du Comte de Paradès, Paris, 178 pages. In-16°, demi-reliure en maroquin rouge, dos à nerfs, titre en lettres d'or. Usures et accidents mais bon état général.
Mes ordres d'achat