MARIE-ANTOINETTE, reine de France (1755-1793).

Lot 91
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 962EUR
P.S. Payez Marie-Antoinette par son secrétaire, adressée au trésorier général de ses maisons et finances Marc Antoine François Marie Randon de la Tour, 31 décembre 1783, Versailles, 1 page in-folio. Légères mouillures, document renforcé au verso mais bon état. Mandement donné par Marie Antoinette au trésorier général de ses maison & finances de payer au sieur Antoine Marie Ciolly, maître à voltige, la somme de cent trente-six livres dix-sept sols six deniers, que la reine lui accorde pour sa nourriture, en considération de ce qu'il a montré à voltiger à ses pages pendant les mois d'octobre, novembre et décembre de ladite année.
Mes ordres d'achat