LOUIS XVI, roi de France et MARIE-ANTOINETTE,... - Lot 72 - Coutau-Bégarie

Lot 72
Estimation :
500 - 700 EUR
LOUIS XVI, roi de France et MARIE-ANTOINETTE, reine de France. Paire de médaillons ronds, en biscuit de Sèvres blanc, représentant un profil du roi Louis XVI, la tête tournée vers la gauche et un profil de la reine Marie-Antoinette la tête tournée vers la droite, sur fond bleu ciel, façon Wedgwood. Conservée dans un entourage en bois teinté, cerclé en laiton doré. Accidents au cadre. Travail français, de la seconde moitié du XIXe siècle, signé Sèvres. Diam.: 13 cm.
Mes ordres d'achat