École Française de la fin du XVIIIe siècle.

Lot 62
Estimation :
150 - 180 EUR
Marie-Antoinette archiduchesse d'Autriche, reine de France et Louis XVI roi de France. Paire de gravures, imprimées à Paris chez Marel, représentant des portraits en buste des souverains, dont l'un est repris du tableau peint par Madame Elisabeth Vigée Le Brun. Rousseurs sur les bords. H.: 33 cm - L.: 25 cm.
Mes ordres d'achat