ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE.

Lot 60
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 116EUR
Marie-Antoinette à Trianon. Gravure imprimée à Paris, par Goupil & Cie, datée du 1er août 1860, d'après un tableau peint par Charles-Louis Muller (1815-1892). Représentant la souveraine en compagnie du roi Louis XVI et tenant sur ses genoux le dauphin endormi sur fond du Temple de l'Amour dans le parc du Petit Trianon. Belle épreuve avec titre au bas du document. Rousseurs sur les bords. H.: 90 cm - L.: 64 cm.
Mes ordres d'achat