TARDIEU Pierre-Alexandre (1756-1844).

Lot 52
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Marie-Antoinette, archiduchesse d'Autriche, reine de France et de Navarre. Gravure noire avec travaux d'eau-forte, d'après un portrait peint par François Dumont (1751-1831), imprimée à Paris par Dumont & Tardieu datée 1815. Représentant la reine en vestale. Belle épreuve dédiée à S.A.R. Madame la Duchesse d'Angoulême, avec titre et légende au bas du document. Bon état général. H.: 57, 5 cm - L.: 42 cm.
Mes ordres d'achat