SPHINGE. En biscuit et bronze finement ciselé... - Lot 44 - Coutau-Bégarie

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 546EUR
SPHINGE. En biscuit et bronze finement ciselé et doré représentant la tête de la reine Marie-Antoinette vêtue d'un drapé et appuyée sur un cousin, reposant sur un socle rectangulaire sculpté dans un bloc de serpentine. Bon état. H.: 13 cm - L.: 17 cm. Provenance: vente Sotheby's Paris - 6 novembre 2003 - N°192.
Mes ordres d'achat