RUOTTE Charles-Louis (1754-1806).

Lot 37
Estimation :
120 - 150 EUR
Marie-Antoinette archiduchesse d'Autriche, reine de France. Eau-forte au burin légèrement rehaussée à l'aquarelle, représentant un portrait en médaillon vu de profil de la souveraine, d'après le portrait dessiné par Franck Césarine. Rousseurs, bordure découpée. H.: 25, 5 cm - L.: 20, 5 cm.
Mes ordres d'achat