LOUIS, dauphin de France et MARIE-ANTOINETTE, dauphine de France.

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Médaille commémorative en argent, signée Roettiers fils, souvenir de leur mariage, célébré le 16 mai 1770. On y joint une médaille commémorative en argent signée B. Duvivier, datée 1774, souvenir de leur sacre. Usures du temps. Travail français du XVIIIe siècle. Diam.: 3, 5 et 4 cm. Poids total: 47 grs.
Mes ordres d'achat