Lot 27
500 - 700 EUR

MARIAGE DE MONSEIGNEUR LE DAUPHIN ET DE L'ARCHIDUCHESSE MARIE-ANTOINETTE D'AUTRICHE.
Affiche d'époque annonçant les réjouissances publiques organisées en la ville de Paris en vue du mariage du futur roi
Louis XVI et de son épouse la future reine Marie-Antoinette, avec notamment illuminations et feux d'artifice. Conservée dans un encadrement en bois doré.
Usures du temps mais bon état.
À vue: H.: 30 cm - L.: 19 cm.
Cadre: H.: 34 cm - L.: 26 cm.
Mes ordres d'achat