LOUIS XV, roi de France (1740-1774).

Lot 4
Estimation :
300 - 500 EUR
Pièce autographe signée Louis, contresignée par le duc de Choiseul (1719-1785), fait à Versailles, le 18 novembre 1767. Laissez-passer officiel établi pour le sieur Du Buar, Mousquetaire du roi, afin qu'il puisse librement se rendre à Ratisbonne avec ses domestiques et son équipage, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Manques et rousseurs, en l'état. A vue: H.: 33 cm - L.: 24 cm. Cadre: H. 43 cm - L.: 33 cm.
Mes ordres d'achat