FRANCOIS Ier de Valois, roi de France (1494-1547)

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pièce autographe signée Francoys et contresignée par Hedoyn, secrétaire du roi, datée du 5 juin 1523 (?) et adressée à Mes chers et bien... de saint Pons de Thomières. Pliures. Bon état. H.: 16,5 cm - L.: 38 cm. Chers et biens.... ordonne faire assemblez derechef les gens de tous états de notre pays de Languedoc en la ville de Montpellier... 6e jour de juillet... grands et notables personnages et mes conseillers...»
Mes ordres d'achat