DÉISIS. Ensemble de trois icônes représentant... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
6000 - 8000 EUR
DÉISIS. Ensemble de trois icônes représentant la Sainte Vierge, le Christ Pantocrator et Saint Jean-Baptiste. Travail russe de la fin du XVIIe début du XVIIIe siècle. Tempera sur panneau de bois et nimbe à la feuille d'or. Restaurations et usures du temps, mais bon état général. H. : 27, 5 cm-L. : 23 cm.
Mes ordres d'achat