Théière en argent, de forme balustre, sur... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 708EUR
Théière en argent, de forme balustre, sur quatre pieds pieds en ronde bosse figurant des éléphants. Le corps guilloché et gravé de dragons encadrants des cartouches. Le couvercle orné d'un oiseau en ronde bosse. Poinçon Minerve 1er titre Orfèvre: Désiré Mousset, actif de 1856 à1902. Poids: 788g. Hauteur: 22 cm.
Mes ordres d'achat