René LALIQUE (1860-1945

Lot 309
Estimation :
6000 - 8000 EUR
René LALIQUE (1860-1945
Lampe Six danseuses en verre moulé pressé, à piétement balustre et abat-jour d'origine à corps tronconique (infime éclat en bordure). Signée R. Lalique. H. : 34 cm-D. : 23,5 cm Bibliographie: F. Marcilhac, catalogue raisonné, section «Lampes», ref. n° 2179
Mes ordres d'achat