Pendule cage en acajou et placage d'acajou... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
Pendule cage en acajou et placage d'acajou sculpté et mouluré, reposant sur un socle rectangulaire, les montants en pilastres, le cadran à chiffres romains émaillé blanc, flanqué de quatre rosaces en bronze doré. Epoque Empire. H. :55cm; L. :32cm; P. :18. 5cm (accidents au verre du cadran, manque au placage).
Mes ordres d'achat