Importante pendule portique en bronze ciselé... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
400 - 600 EUR
Importante pendule portique en bronze ciselé et doré, le socle à frises d'acanthes et dards, le cadran émaillé à fond blanc et chiffres romains dans un entourage de fleurs de tournesols.
Vers 1820
H. :58cm, L. :29. 5cm, P.: 15cm
Mes ordres d'achat