Emmanuel MEYER (1836-ap. 1902)

Lot 279
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Allégorie de l'Alsace Signé et daté ‘Emel Meyer 1875' (en bas à gauche); signé de nouveau et inscrit ‘(Thann) L'avenir pendant de présent Allégorie de l'Alsace E Meyer 1875' (au revers) Huile sur toile 97. 5 x 130 cm. Peint en 1875 4000/
Mes ordres d'achat