Félix DELAMARCHE et Charles DIEN

Lot 276
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 091EUR
Globe terrestre en carton et papier gravé, le pied en bois tourné et noirci.
Reduction du Globe Terrestre dressé par ordre du Roi par le S. Robert de Vaugondi Géographe.
Signé dans un cartouche «revu et corrigé par F. Delamarche/à Paris/chez Fx Delamarche et Chles Dien/rue du Jardinet n°13/1821».
H. : 55 cm; D. : 36 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat