Lot 271
600 - 800 EUR
Résultat : 7 728 EUR

Paire de fauteuils klismos en acajou et placage d'acajou, il repose sur des pieds avant balustre et pieds arrières sabre, les supports d'accotoir formé par des figures de griffons en bronze patiné, large dossier cintré.
Travail du Nord du XIXe siècle.
Garniture de cuir vert postérieure.
H. : 89,5 cm, L. : 55 cm
Mes ordres d'achat