Kandjar à poignée en néphrite sculpté d'une... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 159EUR
Kandjar à poignée en néphrite sculpté d'une tête de Ganesch, les yeux incrustés de pierres rouge. Lame à double gorge en partie damasquinée or de rinceaux feuillagés.
Fin du XIXe-début du XXe siècle L. :40cm
Mes ordres d'achat