Kard à poignée en jade épinard incrustée... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Kard à poignée en jade épinard incrustée de pieres rouges. Lame en partie damasquinée or à décor de rinceaux feuillagés. On y joint un fourreau gainé de velours de soie vert.
Fin du XIXe-début du XXe siècle L. :36. 5cm
Mes ordres d'achat