Important narghilé ottoman composé d'un vase... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Important narghilé ottoman composé d'un vase en cristal transparant taillé à pans et d'une colonne en argent et vermeil 800e en forme de panier fleuri avec feuilles dentelées. Poinçonné de Tugras sur les feuilles, poinçon au cygne. Turquie XIXe siècle, époque Abdulmecid vers 1850. H. : 45 cm Poids de la colonne:916 g
Mes ordres d'achat