Etonnante vitrine pliante en placage de bois... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
Etonnante vitrine pliante en placage de bois de roses dans des encadrements d'amarante, elle ouvre à deux portes vitrées, elle est constituée en deux parties réunies par des charnières. Elle reposes sur 8 pieds toupie à bague de laiton. Fin de l ‘époque Louis XVI. H. : 123 cm, L.:48 cm (chaque partie), P.: 20,5 cm
Mes ordres d'achat