Coffret rectangulaire à décor de plaquettes... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
Coffret rectangulaire à décor de plaquettes de nacre finement gravées à décor de paysage animé, maisons, animaux, oiseaux et insectes (Manques des ferrures, accidents) Travail asiatique du XVIIIe siècle H. : 12,5 cm, L. : 20 cm, P. : 12 cm
Mes ordres d'achat