Table dite «gateleg» en placage de loupe... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 773EUR
Table dite «gateleg» en placage de loupe d'amboine et filets de palissandre. Pieds patins, montants en colonne à cannelures simulées, reliés par un barreau d'entrejambe bagué, deux tiroirs lateraux Plateau abattable. Epoque Charles X H. 72 cm-L. 72 cm-P. 93 cm (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat