Bergère en bois mouluré et sculpté, relaqué... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Bergère en bois mouluré et sculpté, relaqué vert. Pieds cambrés à chutes de fleurs. Traverse antérieure chantournée centrée, comme le sommet de dossier, d'une double fleurette et feuillage. Supports d'accotoirs reculés en coup de fouet, les accotoirs terminés en enroulement. Dossier cabriolet mouluré. Estampillée sur la traverse arrière «I. GOURDIN» Epoque Louis XV. Jean-Baptiste Gourdin (1723-1781)-Maître le 26 mars 1748. H. 97 cm-L. 54 cm
Mes ordres d'achat