Commode à ressaut central, en acajou et placage... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 508EUR
Commode à ressaut central, en acajou et placage d'acajou ouvant à 5 tiroirs sur 3 rangs, les deux du bas sans traverse, les montants et les cotés du ressaut à colonne cannelée et rudentée, elle repose sur quatre pieds gaine cannelé à bague de laiton doré, garniture de bronze doré, entrée de serrure et anneaux de tirage. (Restaurations) Estampillée F. SCHEY Fidelis SCHEY dit Fidely, reçu maître ébéniste en 1777. Epoque Louis XVI. Dessus de marbre blanc. H. : 87 cm, L. : 127cm, P. : 64 cm
Mes ordres d'achat