Pendule cage en bronze patiné et bronze dédoré. Base... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 966EUR
Pendule cage en bronze patiné et bronze dédoré. Base en plinthe, montants droits cannelés. Cadran annulaire émaillé blanc signé “HONEGGER à Lyon”, soutenus par des renommées en bronze. Mouvement frappé de la marque de récompense de l'horloger jean Vincenti: «Vincenti médaille d'argent 1855». Style Empire de la seconde moitié du XIXe siècle. H. 43 cm-L. 24 cm-P. 15 cm
Mes ordres d'achat