Grande paire d'appliques en bronze ciselé... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Grande paire d'appliques en bronze ciselé et doré, la platine à motif grainé terminé par un pot à feu, supportant trois bras de lumière en console feuillagé d'acanthe, les binets cannelés. Epoque Louis XVI. (usures à la dorure) H. : 57cm
Mes ordres d'achat