CHIURAZZI

Lot 225
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHIURAZZI
Paire de chopes en ivoire à décor en bas-relief de courses de chars tirés par des chevaux et conduits par des anges. Monture en vermeil 800e, les anses à décor d'anges. L'une poinçonnée CHIURAZZI et CHIURAZZI NAPOLI pour l'autre. Dans un coffret en cuir granit de damas cramoisi. Naples, vers 1935. H. : 9 cm, D. : 10,5 cm Poids brut: 1144 g
Mes ordres d'achat