Paire de bougeoirs cassolettes en marbre... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Paire de bougeoirs cassolettes en marbre blanc et bronze ciselé et doré, en forme d'athénienne, reposant sur trois pieds boucs, sommé d'une frise ajourée de motifs inspirés de la Chine. Le binet réversible à frétel en pomme de pin accosté d'une rosace feuillagée. Epoque Louis XVI. H. :24cm (accidents à l'un des bougeoirs, un élément en bronze rapporté)
Mes ordres d'achat