Table console en bois sculpté et doré, elle... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Table console en bois sculpté et doré, elle repose sur quatre pieds gaine cannelés et rudentés, la ceinture à décor de guirlandes de feuilles de chêne et rubans. Dessus de Marbre Blanc. Travail provençal de la fin du XVIIIe siècle. H. : 90 cm, L. : 145,5 cm, P. : 61,5 cm
Mes ordres d'achat