Boite à priser et son couvercle en porcelaine... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 152EUR
Boite à priser et son couvercle en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle, à monture en vermeil La porcelaine circa 1735, les montures avec poinçon de taxe Autriche-Hongrie pour Saint Polten, 1810-1824 De forme semi-sphérique bombée à bord contourné, à décor polychrome et or sur toutes ses faces de scènes de marchands levantins dans un paysage et dans un cartouche or, l'intérieur du couvercle à décor d'une femme galante tenant un masque et d'un jeune garçon dans un paysage, usures à l'or et quelques usures aux émaux Largeur: 8,7 cm.
Mes ordres d'achat