ECOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE.

Lot 199
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Marche du P. Martinius, Jésuite mandarin du premier Ordre. Huile sur toile. 44 x 54 cm composition reprise d'après une gravure publiée dans: MORALE PRATIQUE DES JESUITES, divisé en sept parties,où l'on représente leur conduite dans la Chine, dans l'Amérique, et dans l' Ethyopie. le tout tiré de livres très-aurorisez, ou de pièces très-authentiques. 1682. Adriaan Schoonebeeck (1658-1705) grave une compostion sur le même sujet
Mes ordres d'achat