Paire de bergères gondole en bois naturel... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Paire de bergères gondole en bois naturel mouluré et sculpté. Pieds cambrés à chutes de feuillage. Traverse antérieure chantournée centrée, comme le sommet de dossier, d'une double fleurette. Supports d'accotoirs mouvementés. Travail provincial d'époque Louis XV. H. 92 cm-L. 70 cm (Un pied enté, restaurations).
Mes ordres d'achat