Important cartel en bronze ciselé et doré... - Lot 188 - Coutau-Bégarie

Lot 188
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important cartel en bronze ciselé et doré à décor de style rocaille d'enroulements feuillagés et de fleurs au naturels, le cadran émaillé signé «Marquis à paris» surmonte un couple d'oiseaux, deux putti à l'amortissement. Style Louis XV, XIXe siècle. H. : 68 cm.
Mes ordres d'achat