Importante console d'applique en bois richement... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 705EUR
Importante console d'applique en bois richement sculpté, ajouré et doré. Deux montants cambrés à décor de course de feuillages, reliés par une entretoise à motifs de rocailles. Ceinture mouvementée ornée de cuirs découpés. Plateau de marbre profilé gris veiné blanc. Beau modèle d'époque Louis XV. H. 82 cm-L. 115 cm-P. 57 cm
Mes ordres d'achat