Giovanni Battista SALVI dit SASSOFERRATO (Sassoferraro 1605-Rome 1685)

Lot 173
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 39 928EUR
Vierge en buste Toile 52 x 39,5 cm Restaurations anciennes, petits soulevements et manques. On connait d'autres versions de cette composition au couvent de San Pedro de Alcantara à Arenas de San Pedro en Espagne, dans la vente Sotheby's à Londres du 5 juillet 2012, n°262 et une autre dans le commerce de l'art madrilène en2009. Nous remercions Monsieur Macé de Lépinay qui a confirmé l'authenticité de notre tableau par examen direct de l'œuvre
Mes ordres d'achat