Fauteuil à la reine en bois mouluré et sculpté.... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 258EUR
Fauteuil à la reine en bois mouluré et sculpté. Pieds cambrés à chutes de fleurettes. Traverse antérieure mouvementée centrée, comme le sommet de dossier, de fleurettes et feuillages. Supports d'accotoirs reculés mouvementés et nervurés. Dossier orné de feuilles d'acanthe aux épaulements. Epoque Louis XV. H. 94 cm-L. 53,5 cm
Mes ordres d'achat