Importante commode tombeau en placage de... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 122EUR
Importante commode tombeau en placage de bois de rose et de bois de violette. Pieds goussets disposés dans le prolongement des montants cambrés à chutes et astragales de bronze dédoré. Elle ouvre en façade galbée et cintrée par quatre tiroirs disposés sur trois rangs. Belle garniture de bronze. Plateau de marbre profilé. Epoque Louis XV. H. 86 cm-L. 140 cm-P. 68 cm (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat