Paire de chaises à la reine en bois mouluré,... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 932EUR
Paire de chaises à la reine en bois mouluré, richement sculpté de cuirs, acanthes. Pieds cambrés à enroulements. Traverse antérieure chantournée centrée, comme le dossier, d'un cartouche à la grenade. Recouvert de tapisserie ancienne. Epoque Louis XV. H. 90 cm-L. 47,5 cm (Restaurations).
Mes ordres d'achat