Francis Van Bossuit (1635-1692), attribué à.

Lot 149
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Bacchante et deux satyres Plaque en ivoire sculpté. Travail flamand du XVIIe siècle H. :14cm; L. :10 cm Cadre en placage d'ébène à moulures ondées. Une plaque au traitement similaire conservée au Musée de Picardie à Amiens Notre plaque est une reprise de la composition conservée au Getty Museum, figurant Suzanne et les Vieillards. DÉCLARATION n° FR1907520193-D
Mes ordres d'achat