Cartel en placage d'écaille et filets de... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Cartel en placage d'écaille et filets de laiton, le cadran inscrit dans un fronton cintré surmonté de pots à feu, soutenu par une figure de Chronos en bronze ciselé et doré. Mouvement signé «Marguerite à Paris». Epoque Louis XIV. (Accidents et manques) H. :52cm, L. :35cm, P. :16cm
Mes ordres d'achat